Світильники для теплиць : Консультация. Продажа. Отзывы. Стоковый склад 0672461812 купить электротовары, лампу, выключатель, розетку - интернет-магазин «АСТ Светотехника» в Украине

Світильники для теплиць

Навіщо потрібно купувати спеціальні світильники для теплиць

Комплекси для вирощування різних культур і рослин вимагають освітлення, характеристики якого максимально наближені до природного денного світла.  У літній період тепличним рослинам вистачає природного світла і освітлення використовується рідко, а навесні, восени і взимку їм потрібне збільшення світлового дня, необхідного для вегетації. Саме тому купити світильники для теплиць в Україні намагається більшість власників агротехнічних комплексів, так і ті, хто вирощує тепличні рослини на своїй присадибній ділянці.
 

Критеріі вибору світильників для для теплиць 

До вибору світильників для теплиць пред'являються такі критерії як:
 1.  Певний спектр світла, близький до природного освітлення.
 2.  Особа конструкція світильника.
 3.  Високий рівень енерго- ефективності.
 4.  Високий рівень волого захищеності.

Джерел світла для світильників для теплиць

 Для освітлення тепличних комплексів використовуються різні види джерел світла.  Так, купити світильники для теплиць в Києві можна наступних видів:
 •  світлодіодні;
 •  натрієві;
 •  люмінесцентні;
 •  Галогенні.
 •  Ртутні лампи і лампи розжарювання в світильниках для теплиць практично не використовуються.
 
 Найефективнішими і сприяють вегетації рослин є світлодіодні і натрієві.  Світлодіодні джерела світла гарні в якості основного освітлення і сприяють вегетації, а натрієві світильники агрономи рекомендують використовувати в якості додаткового освітлення, незамінного для квітучих рослин.  Для НЕ квітучих культур, таких як цибуля, часник та інші використання натрієвих ламп не буде настільки ефективним.
 
 Випромінювання натрієвих світильників абсолютно безпечно для людини і корисно для рослин.  При забезпеченні постійного освітлення за допомогою світильників для теплиць з натрієвими лампами можна домогтися високої врожайності таких культур як томати, навіть в зимовий період.

Купити світильники для теплиць в Україні

В асортименті нашої компанії, що займається продажем світлотехнічного обладнання і освітлювальних приладів, представлені світильники для тепличного освітлення.  Звернувшись до наших фахівців і отримавши консультацію, ви зможете купити світильники для теплиць в Києві і інших містах країни, скориставшись доставкою кур'єрських служб.
 
Представлені в нашому асортименті моделі світильників для теплиць поставляються з вбудованою пуско регулюючою апаратурою.  Лампи при купуються окремо.  Є можливість замовлення цікавлять вас моделей по каталогу виробника.
 
Беручи до уваги те, яку ефективність дає використання тепличного освітлення, і який вплив він справляє на врожайність і процес вегетації рослин, ціна тепличних світильників не так вже висока.  При правильній організації освітлення витрати на нього окупаються через рік-два, залежно від розмірів тепличного комплексу, вирощуваних культур і інших чинників, що впливають на рентабельність змісту теплиць.

 

 

 

Комплексы для выращивания различных культур и растений требуют освещения, характеристики которого максимально приближены к естественному дневному свету. В летний период тепличным растениям хватает естественного света и освещение используется редко, а весной, осенью и зимой им требуется увеличение светового дня, необходимого для вегетации. Именно поэтому купить светильники для теплиц в Украине старается как большинство владельцев агротехнических комплексов, так и те, кто выращивает тепличные растения на своем приусадебном участке.

К выбору светильников для теплиц предъявляются такие критерии как:

 1. Определенный спектр света, близкий к естественному освещению.
 2. Особа конструкция светильника.
 3. Высокий уровень энергоэффективности.
 4. Высокий уровень влагозащищенности.

Для освещения тепличных комплексов используются разные виды источников света. Так, купить светильники для теплиц в Киеве можно следующих видов:

 • Светодиодные;
 • Натриевые;
 • Люминесцентные;
 • Галогенные.

Ртутные лампы и лампы накаливания в светильниках для теплиц практически не используются.

Самыми эффективными и способствующими вегетации растений являются светодиодные и натриевые. Светодиодные источники света хороши в качестве основного освещения и способствуют вегетации, а натриевые светильники агрономы рекомендуют использовать в качестве дополнительного освещения, незаменимого для цветущих растений. Для нецветущих культур, таких как лук, чеснок и прочие использование натриевых ламп не будет столь эффективным.

Излучение натриевых светильников совершенно безопасно для человека и полезно для растений. При обеспечении постоянного освещения с помощью светильников для теплиц с натриевыми лампами можно добиться высокой урожайности таких культур как томаты, даже в зимний период.

Купить светильники для теплиц в Украине

В ассортименте нашей компании, занимающейся продажей светотехнического оборудования и осветительных приборов, представлены светильники для тепличного освещения. Обратившись к нашим специалистам и получив консультацию, вы сможете купить светильники для теплиц в Киеве и других городах страны, воспользовавшись доставкой курьерских служб.

Представленные в нашем ассортименте модели светильников для теплиц поставляются со встроенной пускорегулирующей аппаратурой. Лампы при приобретаются отдельно. Есть возможность заказа интересующих вас моделей по каталогу производителя.

Принимая во внимание то, какую эффективность дает использование тепличного освещения, и какое влияние оно оказывает на урожайность и процесс вегетации растений, цена тепличных светильников не так уж высока. При правильной организации освещения расходы на него окупаются через год-два, в зависимости от размеров тепличного комплекса, выращиваемых культур и прочих факторов, оказывающих влияние на рентабельность содержания теплиц.

У цій категорії немає товарів.